Виды гильотинных ножниц для рубки металла и их характеристики

06/30/2020

Гильотинные ножницы для рубки металла - оборудование, предназначенное для резки листового металла, которое обеспечивает высокий коэффициент полезного действия и лучшее качество при изготовлении различных деталей. Гильотинные ножницы являются одним из самых удобных станков для раскроя и резки металла. Применение технологии рубки металла гильотинными ножницами для резки металлических изделий обеспечивает эффективное расходование всей длины листа заготовки и снижает до минимума потери материала. Это способствует получению большего количества изделий отличного качества с наименьшими финансовыми затратами. С помощью гильотинных ножниц получаются детали, готовые к дальнейшей обработке.

Резка листового и профильного металла требуется практически на всех металлообрабатывающих и машиностроительных предприятиях, от небольшой слесарной мастерской до огромного завода. Нередко приходится резать металл в домашней мастерской или непосредственно на стройплощадке.

Принцип работы оборудования основан на первичном подъеме лезвия и последующем его ускоренном спуске к заготовке, происходит разделение деталей.Резка и рубка металла может производиться при относительно низких температурах и без какой-либо длительной подготовки, причем получающийся в результате разрез обеспечивает ровность краев изделия и отсутствие окалины, характерной для термического воздействия.

Резка металла гильотинными ножницами применяется в случае, когда требуется изготовить детали прямолинейной конфигурации большого размера — полосы, прямоугольники, треугольники со стороной от нескольких сантиметров до 2-х метров.